Задать вопрос

Как найти ускорение по 2 закону Ньютона

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:47
    0
    Есть для этого специальная формула, которая гласит, что ускорение, приобретаемое телом в результате воздействия на это же тело, прямо пропорционально силе или равнодействующей сил этого воздействия и обратно пропорционально m тела.

    Ну или коротко a=F / m
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как найти ускорение по 2 закону Ньютона ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) Формулировка 1 закона Ньютона 2) Формула 1 закона Ньютона 3) Границы применимости 1 закона Ньютона
Ответы (1)
Инерциальная система отсчета. Первый закон Ньютона. Взаимодействие тел. Второй за-кон Ньютона. Третий закон Ньютона.
Ответы (1)
Диаметр шестого темного кольца ньютона оказался равным D6=8,4 мм. Установка для получения колец Ньютона освеўается светом лямбда=0,589 мкм. Кольца Ньютона наблюдаются отраженном свете. Определить радиус кризны линзы R.
Ответы (1)
1) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите ускорение (в м/с²) с которым движется данное тело. 2) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t².
Ответы (1)
1. Что такое сила. Как обозначается в чем измеряется. 2. Что такое движение по инерции. 3. Первый закон Ньютона. Аналитическая и обычная запись. С условиями при которых выполняется. 4. Второй закон Ньютона и условия при которых выполняется.
Ответы (1)