Задать вопрос

В компрессоре воздух подвергается сильному сжатию. Что происходит при этом с молекулами воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:09
    0
    В компрессоре воздух находится в газообразном состоянии. А как известно, любой газ легко меняет свою форму и объем. Любое вещество состоит из молекул. Только в разных агрегатных состояния расстояние между молекул различно. В газообразном состоянии расстояние между молекулами самое большое. Когда воздух сжимают в компрессоре, меняются эти расстояния и объем становится меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В компрессоре воздух подвергается сильному сжатию. Что происходит при этом с молекулами воздуха? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
в компрессоре воздух подвергается сильному сжатию. Что происходит при этом с молекулами воздуха, находящегося в компрессоре?
Ответы (1)
1. Отличаются ли чем-нибудь молекулы твердого йода и молекулы газообразного йода. А. Не отличаются. Г. Молекулы твердого тела больше молекул газа. Б. Отличаются формой. Д. Молекулы твердого тела меньше молекул газа. В. Отличаются числом атомов. 2.
Ответы (1)
При падении капелька дождя взаимодействует с молекулами воздуха и становится отрицательно заряженной. Это происходит потому, что капелька 1) получает дополнительные электроны от молекул воздуха 2) получает дополнительные протоны от молекул воздуха
Ответы (1)
При растворении сахара воде происходит диффузия молекул сахара в воде что происходит при этом с молекулами сахара
Ответы (1)
Желая взвесить воздух, надули резиновый шарик и взвесили его. Затем выпустили из шарика воздух и снова взвесили его. Вес в том и другом случаях оказался одинаковым. Из этого сделали вывод, что воздух ничего не весит.
Ответы (1)