Задать вопрос

Помогите с вопросами: 1) Как выталкивающая сила зависит от веса жидкости. 2) От чего зависит и не зависит сила Архимеда.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:20
    0
    Сила Архимеда вычисляется по формуле Fa = pgV, где p - плотность вещества (жидкости или газа), g - ускорение свободного падения, а V - объем погруженной части тела. Любая формула отражает зависимость величин. Как видно из данной формулы, Сила Архимеда не зависит от веса жидкости.

    Ответ: зависит от плотности погруженного вещества, от ускорения свободного падения в данном месте и от объема погруженной части тела. От всех остальных величин она не зависит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите с вопросами: 1) Как выталкивающая сила зависит от веса жидкости. 2) От чего зависит и не зависит сила Архимеда. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Тело объём 40 см^3 погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила, действующая на на это тело, если его погрузить керосин? Какова выталкивающая сила, действующая на это тело в воздухе?
Ответы (1)
Зависит ли выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость: а) от массы тела; б) от плотности жидкости; в) от плотности тела; г) от объема погруженной в жидкость части тела; д) от всего объема жидкости в сосуде;
Ответы (1)
Какие силы действуют на самолет в полете (можно несколько вариантов) сила тяги сила притяжения сила упругости сила деформации сила трения выталкивающая сила сила тяжести сила удара (если я забыла какие-то силы, то можете сами написать, просто я по
Ответы (1)
Твёрдое тело имеет массу 140 г. когда тело находится в воде, на него действует выталкивающая сила ("сила архимеда") Fарх. = 0,56 н. найти плотность вещества тела. плотность воде 1000 кг/м3
Ответы (1)
Тело весом 10 Н плавает в жидкости. Объём вытесненной жидкости равен 0,2 объёма тела. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело?
Ответы (1)