Задать вопрос

Тело движется прямолинейно по закону s = 3t2 + t + 1. Найти его начальную скорость

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:28
    0
    Данные задачи: закон прямолинейного движения рассматриваемого тела: S (t) = 3t² + t + 1.

    1) Закон изменения скорости рассматриваемого тела: V (t) = S (t) ' = (3t² + t + 1) ' = 3 * 2 * t + 1 + 0 = 6t + 1.

    2) Начальная скорость: V (0) = 6 * 0 + 1 = 1 м/с.

    Ответ: Начальная скорость составляла 1 м/с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тело движется прямолинейно по закону s = 3t2 + t + 1. Найти его начальную скорость ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите ускорение (в м/с²) с которым движется данное тело. 2) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t².
Ответы (1)
Уравнения движения двух тел имеют вид: х1=-19+5t x2=25+3t+3t2 Какое тело движется равномерно, какое ускоренно? Определите начальную координату, начальную скорость и ускорение для каждого тела.
Ответы (1)
Даны зависимости координаты тела от времени для двух движущихся тел х1=-5+2t х2 = 6-4t опишите вид движения а. у обоих тел движение равномерное прямолинейное б. первое тело движется прямолинейно равномерно, второе прямолинейно равноускоренно с.
Ответы (1)
Тело массой 400 г движется прямолинейно под действием силы 0,6 Н. Какую начальную скорость имело тело, если модуль перемещения за 5 с равна 31,25 м?
Ответы (1)
Найдите проекцию силы Fx, действующей на тело массой 400 г, если тело движется прямолинейно и его координата изменяется по закону x=10-5t+t (2 в квадрате)
Ответы (1)