Задать вопрос
27 ноября, 04:09

Человек выпрыгивает из неподвижной лодки на берег. В каком случае скорости, полученное при этом лодкой и человеком будут одинаковыми? В каком случае будет больше скорость приобретенная человеком?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:05
    0
    Если человек выпрыгивает из лодки равной его массе то скорости будут одинаковыми, а если наоборот, то быстрее человек. Думаю так.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Человек выпрыгивает из неподвижной лодки на берег. В каком случае скорости, полученное при этом лодкой и человеком будут одинаковыми? В ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
На носу лодки длиной 5 м стоит человек, держа на высоте 1,25 м над лодкой камень массой 4 кг. Человек бросает камень горизонтально вдоль лодки.
Ответы (1)
Человек массой 60 кг прыгнул на берег из неподвижной лодки на воде со скоростью 4 м/с. С какой скоростью станет двигаться по воде лодка после прыжка человека, если масса лодки 40 кг?
Ответы (1)
С неподвижной надувной лодки массой M = 30 кг на берег прыгнул мальчик массой m = 45 кг. При этом лодка приобрела скорость V = 1,5 м/с. Какова скорость мальчика?
Ответы (1)
С неподвижной лодки, масса которой вместе с человеком равна 255 кг, бросают на берег весло массой 5 кг с горизонтальной скоростью относительно земли 10 м/с. Какую скорость приобретает лодка?
Ответы (1)
С неподвижной лодки масса которой вместе с человеком и грузом = 190 кг, бросают на берег мешок с песком=7 кг, с горизонтальной скоростью относительно Земли=6 м/с. Какую скорость приобретёт лодка после броска?
Ответы (1)