Задать вопрос

Выражение, определяющее напряженность электрического поля точечного заряда на расстоянии r

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:51
    0
    Напряженностью электрического поля называют физическую величину, равную отношению силы, с которой поле действует на положительный пробный заряд, помещенный в данную точку пространства, к величине этого заряда: E = F/q1. Как известно, сила Кулона определяется формулой F = k (q1*q2) / r^2. Подставив вторую формулу в первую, получим E = k*q2/r^2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выражение, определяющее напряженность электрического поля точечного заряда на расстоянии r ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Напряженность поля на расстоянии 30 см от точечного электрического заряда равна 900 В / м. Чему равна напряженность поля на расстоянии 10 см от заряда?
Ответы (1)
На расстоянии 10 см от точечного заряда напряжённость поля равна 36 В/м. На каком расстоянии от этого заряда напряжённость равна 900 в/м? Ответ дайте в см.
Ответы (1)
Напряженность поля точечного заряда на рсстоянии R1=20 см от него E1=100 в/м Определить напряженность поля на рсстоянии R=40 см от заряда
Ответы (1)
1) Определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,7*10 в - 6 Кл на расстоянии 10 см. Заряд находится в воде. 2) С какой силой электрическое поле Земли, напряжённость которого 130 Н/Кл, действует на электроны, находящиеся в этом поле.
Ответы (1)
Потенциал поля точечного заряда на расстоянии 10 см от заряда равен 300 В. Найдите напряженность в этой точке
Ответы (1)