Задать вопрос

Сформулируйте второй закон динамики (Ньютона). Напишите его математическое выражение.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:13
    0
    Второй Закон Ньютона гласит: в инерциальных системах отсчета ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы , совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки.

    В виде формулы записывается как a = F / m, где a - ускорение тела, m - масса тела, F - сила.

    С использованием импульса формула имеет вид: dp / dt = F.

    Второй Закон Ньютона является основным законом динамики.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сформулируйте второй закон динамики (Ньютона). Напишите его математическое выражение. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Инерциальная система отсчета. Первый закон Ньютона. Взаимодействие тел. Второй за-кон Ньютона. Третий закон Ньютона.
Ответы (1)
1. Что такое сила. Как обозначается в чем измеряется. 2. Что такое движение по инерции. 3. Первый закон Ньютона. Аналитическая и обычная запись. С условиями при которых выполняется. 4. Второй закон Ньютона и условия при которых выполняется.
Ответы (1)
1) Формулировка 1 закона Ньютона 2) Формула 1 закона Ньютона 3) Границы применимости 1 закона Ньютона
Ответы (1)
Диаметр шестого темного кольца ньютона оказался равным D6=8,4 мм. Установка для получения колец Ньютона освеўается светом лямбда=0,589 мкм. Кольца Ньютона наблюдаются отраженном свете. Определить радиус кризны линзы R.
Ответы (1)
Качественные задачи по теме "Законы динамики": Автомобиль тянет прицеп. По третьему закону ньютона сила, с которой автомобиль тянет прицеп, равна силе, с которой прицеп действует на автомобиль. Почему же прицеп движется за автомобилем?
Ответы (1)