Задать вопрос
14 марта, 00:22

Подвешенный на пружине груз совершает малые колебания в вертикальном направлении. Считая колебания незатухающими, укажите все правильные утверждения. А. Чем больше жесткость пружины, тем больше период колебаний. Б. Период колебаний зависит от амплитуды. В. Скорость груза изменяется со временем периодически.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:13
    0
    Давайте разбираться.

    По известным нам данным задачи, правильным бариантом будет вариант Б: Период колебаний зависит от амплитуды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подвешенный на пружине груз совершает малые колебания в вертикальном направлении. Считая колебания незатухающими, укажите все правильные ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Груз, подвешенный к пружине, совершает 30 колебаний в минуту. Определить период колебаний, частоту и массу груза, если жесткость пружины 2 Н/м.
Ответы (1)
Груз совершает на пружине А вертикальные колебания с частотой 1,5 Гц. Какой будет частота колебаний, если подвесить два таких же груза к пружине Б, жесткость которой в 5 раз больше жесткости пружины А?
Ответы (1)
Неподвижное тело, подвешенное на пружине, увеличивает длину пружины на 10 см. Определить период вертикальных колебаний этого тела на пружине. Как изменится частота колебаний при изменении амплитуды колебаний в 2 раза.
Ответы (1)
Груз подвешенный к пружине совершает 10 колебании в минуту надо определить период колебаний частату, и жесткость пружины если масса груза 600 гр
Ответы (1)
Могут ли свободные колебания быть незатухающими? Почему? Что необходимо делать для того, чтобы колебания были незатухающими?
Ответы (1)