Задать вопрос

Из двух разных точек, расположенных на одной вертикальной линии, одновременно начали свободно падать 2 тела. Как со временем изменится разность их скоростей

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:45
    0
    Скорость свободно падающего тела определяется формулой V=gt. Поскольку они начали падать одновременно, то время в полете t для них одинаково. Ускорение свободного падения при небольшой разнице в высоте постоянно. Следовательно, и произведение gt для них будет одно и то же.

    Ответ: до падения одного из тел, они будут падать с одинаковой скоростью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух разных точек, расположенных на одной вертикальной линии, одновременно начали свободно падать 2 тела. Как со временем изменится ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Два тела начали свободно падать с одной и той же высоты, одно вслед за другим через 5 сек. через сколько времени, считая от начала падения первого тела расстояние между телами будет равно 196 м.
Ответы (1)
2. Три тела движутся равномерно вдоль одной прямой. Модуль скорости пер - вого тела 5 км/ч, модуль скорости второго тела 3 км/ч, а модуль скорости третьего тела 9 км/ч.
Ответы (1)
Электрический ток передается на расстояние l = 600 м по двухпроводной линии из медных проводников площадью поперечного сечения S = 10 мм2. напряжение в начале линии U0 = 240 В, сила тока в линии I = 18A.
Ответы (1)
Из точек, находящихся на расстоянии 100 м друг от друга, начали одновременно двигаться навстречу друг другу два тела - первое со скоростью 5 м/с, а второе - со скоростью 15 м/с.
Ответы (1)
Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на m=1 кг больше массы второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объёма первого тела. Чему равна масса второго тела?
Ответы (1)