Задать вопрос
2 августа, 02:26

Налейте в пластмассовую бутылочку воды и закройте крышкой. Попытайтесь сжать в ней воду. Затем вылейте воду, снова закройте бутылочку и попробуйте опять сжать воздух. Объясните результаты опыта

+1
Ответы (1)
  1. Чтобы правильно выполнить этот опыт, воды нужно налить в бутылочку по самые края, чтобы после закрывания крышки под ней не осталось воздуха. Жидкости практически несжимаемы, поэтому если в бутылке одна вода, сжать бутылку никак не получится. Если же воду вылить, даже наполовину, бутылка легко будет сжиматься - ведь воздух сжимается очень хорошо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Налейте в пластмассовую бутылочку воды и закройте крышкой. Попытайтесь сжать в ней воду. Затем вылейте воду, снова закройте бутылочку и ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Налейте в пластмассовую бутылку воды до верху и закройте крышкой. Попытайтесь сжать в ней воду. Затем вылейте воду, снова закройте бутылочку. Теперь попробуйте сжать воздух. Объясните результаты опыта.
Ответы (1)
Налейте в пластмассовую бутылочку воды и закройте крышкой. попытайтесь сжать в ней воду. затем вылейте воду, снова закройте бутылку. теперь. попробуйте сжать воздух. объясните результаты опыта
Ответы (1)
На дне пластиковой бутылки (рис. 127) сделайте отверстие. Зажмите отверстие пальцем и налейте в бутылку воды, закройте горлышко крышкой. Осторожно отпустите палец. Вода из бутылки выливаться не будет. Теперь осторожно откройте крышку.
Ответы (1)
В стеклянную ёмкость насыпьте песка. Наполните пластиковую бутылку с длинным горлышком водой, закройте крышкой и поставьте на песок. Затем переверните бутылку вверх дном и снова поставьте на песок.
Ответы (1)
Желая взвесить воздух, надули резиновый шарик и взвесили его. Затем выпустили из шарика воздух и снова взвесили его. Вес в том и другом случаях оказался одинаковым. Из этого сделали вывод, что воздух ничего не весит.
Ответы (1)