Задать вопрос

Озорник Олег перебегал по затянутому первым тонким льдом озеру с берега на берег. Но стоило ему остановится на середине озера, как лёд под ним проломился, и Олег чуть не утонул. Объясните, почему лёд, который не проламывается под бежавшим человеком, проломился под ним же, но стоящим? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:46
    0
    Лёд под ним проломился, потому что когда человек бежит он производит меньшее давление, чем когда стоит; или потому что лёд на середине реки был тоньше, чем по краям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Озорник Олег перебегал по затянутому первым тонким льдом озеру с берега на берег. Но стоило ему остановится на середине озера, как лёд под ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Волна от парохода, плывущего по озеру, дошла до берега через 1 минуту. Расстояние между 2 соседними "гребнями" волны 1,5 м, а время между двумя последовательными ударами о берег 2 с. Как далеко от берега проходил пароход?
Ответы (1)
Волна от катера до берега озера дошла за 1 мин. Расстояние между ближайшими гребнями 1,5 м, удары волн о берег происходят через 2 с. Вычислите расстояние от катера до берега
Ответы (1)
Какие из перечисленных ниже колебаний являются вынужденными? а) колебания качелей, раскачиваемых человеком, стоящим на земле, б) колебания струны гитары, в) колебания чашек рычажных весов
Ответы (1)
Параход, проходящий по озеру, создал волну, которая дошла до берега через одну минуту. Расстояние между соседними гребнями волн равно 1,5 м, а время между последовательными ударами о берег равно 2 с.
Ответы (1)
Человек выпрыгивает из неподвижной лодки на берег. В каком случае скорости, полученное при этом лодкой и человеком будут одинаковыми? В каком случае будет больше скорость приобретенная человеком?
Ответы (1)