Задать вопрос

Шарик массой 200 г начинает движение по наклонному жёлобу, переходящему в окружность радиусом R. Чему равна сила давления шарика на желоб в верхней и нижней точках окружности, если шарик начинает движение с высоты h = 3R?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:56
    0
    Решение:

    mgh - mv^2 : 2

    V = √6Rg

    N = mg + mv^2/R = 7mg = 14 H

    mg (h-2R) = mv^2/2

    v2=√2Rg

    N2 = mv^2/R - mg = 2mg - mg = mg = 2 H

    Ответ: 14H; 2H
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шарик массой 200 г начинает движение по наклонному жёлобу, переходящему в окружность радиусом R. Чему равна сила давления шарика на желоб в ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Шарик движется по наклонному жёлобу, переходящему в окружность радиусом 0,4 м. С какой минимальной высоты должен начинать движение шарик, чтобы в верхней точке окружности не оторваться от желоба?
Ответы (1)
Шарик скользит по наклонному желобу, переходящему в вертикальную петлю радиусом 1 м. С какой высоты шарик должен начать движение, чтобы не оторваться в верхней точке петли?
Ответы (1)
шарик начинает двигаться по наклонному желобу из состояния покоя с постоянным ускорением 2 см/с2. Какой путь пройдет шарик за третью секунду?
Ответы (1)
Скорость шарика, который скатывается по длинному наклонному желобу, за 5 с возросла с 2 до 5 м / с. Определите ускорение шарика
Ответы (1)
на нити висит шарик массой 200 г. Выберите правильное утверждение. А. вес шарика равен 0,2 Н. Б. Сила тяжести, действующая на шарик, равна 2 Н. В. Если нить перерезать, то вес шарика будет равен силе тяжести, действующей на шарик.
Ответы (1)