Задать вопрос

Тело массой m двигается с ускорением 3 м/с2. Во сколько раз должна увеличится равнодействующая сила, чтобы тело начало двигаться с ускорением 15 м/с2?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:29
    0
    Так как масса заданного тела является постоянной величиной, то отношение действующих равнодействующих сил можно вычислить по формуле: k = F2 / F1 = a2 / a1.

    Значения переменных: a2 (необходимое ускорение) = 15 м/с²; а1 (начальное ускорение) = 3 м/с².

    Расчет: k = a2 / a1 = 15 / 3 = 5 р.

    Ответ: Для достижения заданным телом ускорения в 15 м/с² равнодействующая сила должна увеличиться в 5 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тело массой m двигается с ускорением 3 м/с2. Во сколько раз должна увеличится равнодействующая сила, чтобы тело начало двигаться с ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Сила тока в проводнике 0,12 А, а приложенное напряжение на его концах 12 В. Как изменится сила тока на этом проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза? А. Увеличится в 2 раза; Б. Уменьшится в 2 раза; В. Увеличится в 100 раз; Г. Не изменится.
Ответы (1)
Как изменится сила взаимодействия между двумя прямолинейными проводниками с током, если расстояние между ними уменьшится в 2 раза, а ток в каждом из проводников увеличится в 6 раз? 1. Увеличится в 3 раза. 2. Увеличится в 8 раз. 3.
Ответы (1)
1. Автомобиль движется прямолинейно равномерно. Выберите правильное утверждение А. Ускорение автомобиля постоянно и отлично от нуля. Б. Равнодействующая всех приложенных к автомобилю сил равна нулю. В.
Ответы (1)
Если равнодействующая сила равна нулю то тело может ... 1) Находиться в свободном падении 2) Находиться в состоянии покоя 3) Двигаться равномерно по окружности 4) Двигаться равномерно и прямолинейно
Ответы (1)
Какие силы действуют на самолет в полете (можно несколько вариантов) сила тяги сила притяжения сила упругости сила деформации сила трения выталкивающая сила сила тяжести сила удара (если я забыла какие-то силы, то можете сами написать, просто я по
Ответы (1)