Задать вопрос

Почему было бы полезно поместить на Луне большой оптический телескоп?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:31
    0
    На Луне нет атмосферы, и, следовательно, облачности, дождя, снега, молний, ветра, которые мешают наблюдениям на Земле. Нет там избирательного поглощения света, искажений на неоднородностях атмосферы. Наблюдения можно вести круглосуточно.

    На стеклах и зеркалах телескопов на Земле при резкой смене температуры конденсируется влага. На Луне влаги нет.

    На Луне нет городов и создаваемых ими фоновых засветок.

    Несущие конструкции на Луне могут быть менее массивными, так как там меньше силы тяжести. Если изготавливать зеркало на Луне, то оно может иметь очень большой диаметр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему было бы полезно поместить на Луне большой оптический телескоп? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Что из нижеперечисленного не относится к древним астрономическим инструментам? 1 астролябия 2 квадрант 3 телескоп Галилея 4 орбитальный телескоп 5 секстант
Ответы (1)
На весах гирями уравновешены полностью наполненный водой сосуд и деревянный брусок. Как изменится состояние весов, если брусок поместить в сосуд? Почему? Ребята, я что-то не понял условие.
Ответы (1)
Известно, что на Луне ускорение свободного падения примерно в 6 раз меньше, чем на Земле. Масса скафандра на Земле 90 кг. На Луне масса скафандра равна: Выберите один ответ: 15 кг900 Н150 Н90 кг
Ответы (2)
Сравните время свободного падения тел на Земле и на Луне, если высота, с которой пада. т тела, одна и та же. Ускорение свободного падения на Луне 1.6 м/c2
Ответы (1)
Космический аппарат с помощью которого Нейл Армстронг и Эдвин Элдрин 20 июля 1696 года приземлились на Луне был массой 14700 кг определите вес этого аппарата на луне.
Ответы (1)