Задать вопрос
29 марта, 23:37

Определите количество лет прошедших на земле если в космическом корабле при скорости его движения относительно земли, равной 0,80 с, прошло 12 лет

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:09
    0
    Чтобы узнать искомое время, прошедшее на Земле, воспользуемся формулой: t = t₀ / √ (1 - Vк² / С²), где t₀ - время, прошедшее на представленном космическом корабле (t₀ = 12 лет); Vк - скорость космического корабля (Vк = 0,8 С).

    Выполним расчет: t = t₀ / √ (1 - Vк² / С²) = 12 / √ (1 - (0,8 С) ² / С²) = 12 / √0,36 = 20 лет.

    Ответ: На Земле, согласно расчету, прошло 20 лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите количество лет прошедших на земле если в космическом корабле при скорости его движения относительно земли, равной 0,80 с, прошло ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Чему равна сила тяжести, действующая на космонавта массой 70 кг, находящегося в космическом корабле, движущемся на высоте 300 км от поверхности Земли? Масса Земли 6 * 10^24 кг, радиус Земли 6400 км.
Ответы (1)
Пассажир идёт со скоростью 2 м/с относительно вагона поезда по направлению его движения. Скорость поезда относительно земли равна 54 км/ч. С какой скоростью движется человек относительно земли?
Ответы (1)
Высота столба жидкости в сосуде равна h. Чему равно давление жидкости на днe сосуда, когда он покоится на Земле? Чему равно давление жидкости на дно сосуда, если он находится в космическом корабле, движущемся по орбите?
Ответы (1)
Катер, движущийся по реке равномерно относительно воды, за 3 часа проходит из пункта А расстояние 6 км, а в другую сторону (развернувшись в направлении пункта А) за то же время - расстояние 21 км. Скорость течения реки постоянна.
Ответы (1)
Человек идет со скоростью 5 километров час относительно вагона поезда против направления движения поезд движется со скоростью 20 км ч относительно Земли С какой скоростью относительно земли движется человек
Ответы (1)