Задать вопрос
22 августа, 05:41

Можно ли использовать механизм малой мощности чтобы совершить большую работу?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:31
    0
    Чтобы выяснить, можно ли совершить большую работу A, используя механизм малой мощности N, воспользуемся формулой определяющей мощность: N = A : t, где t - время работы. Тогда А = N ∙ t. Из формулы видно, что производимую работу можно увеличивать как за счёт увеличения мощности механизма, так и за счёт увеличения продолжительности времени совершаемой работы. Поскольку, по условию, используется механизм малой мощности, то большую работу можно совершить за счёт увеличения затрачиваемого на неё времени.

    Ответ: можно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли использовать механизм малой мощности чтобы совершить большую работу? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Чтобы привести пружину в состояние 1, сжав её на 1 см, надо совершить работу 0,05 Дж. Какую работу нужно совершить, чтобы перевести пружину в состояние 2, сжав её ещё на 2 см? Чему равна потенциальная энергия пружины в каждом состоянии?
Ответы (1)
Чтобы растянуть пружину на 5 см, надо совершить работу 20 Дж. Какую работу надо совершить, чтобы растянуть эту же пружину еще на 5 см?
Ответы (1)
Для растяжения пружины на 4 мм необходимо совершить работу 0,02 Дж. Какую работу необходимо совершить, чтобы растянуть эту пружину на 40 см?
Ответы (1)
1. Для растяжения пружины на 4 мм необходимо совершить работу 0,02 Дж. Какую работу надо совершить, чтобы растянуть эту пружину на 4 см?2. Какой будет сила тяжести на высоте двух радиусов Земли в сравнении с силой тяжести на поверхности Земли?3.
Ответы (1)
Для растяжения пружины на 4 мм необходимо совершить работу 0,02 Дж. Какую работу надо совершить, чтобы растянуть пружину на 4 см? Тело массой 400 г свободно падает с высоты 2 м. Найти кинетическую энергию тела в момент удара о землю.
Ответы (1)