Задать вопрос

Как вы считаете, не противоречит ли капельная модель ядра протонно-нейтронной модели? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:29
    0
    Нет, т. к. при деформации не меняется сама суть модели
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы считаете, не противоречит ли капельная модель ядра протонно-нейтронной модели? Почему? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Две модели машин находятся рядом. Вначале стартует первая модель с ускорением a. После этого через время t стартует вторая модель с ускорением 2 а. На каком расстоянии S от места старта модели поравняются? Обе модели машин едут в одну сторону.
Ответы (1)
Как вы считаете, не противоречит ли возникновение дефекта массы при образовании ядра из составляющих его нуклонов закону сохранения массы вещества? Почему?
Ответы (1)
Суммарный заряд электронов в нейтральном атоме 1) положительный и равен по модулю заряду ядра 2) отрицательный и равен по модулю заряду 3) может быть положительным или отрицательным, но равным по модулю заряду ядра 4) отрицательный и больше по
Ответы (1)
Идеальный колебательный контур представляет собой модель реального колебательного контура. Укажите основные характеристики этой модели.
Ответы (1)
1. Модель ракеты взлетает вертикально вверх с ускорением а=4 м/с2. Двигатель модели работает в течении 10 с. Вычислите среднюю скорость за время от старта до достижения наивысшей точки траектории. 2.
Ответы (1)