Задать вопрос
7 января, 21:50

Тело бросили горизонтально со скоростью 10 м/с. Определите скорость тела через 1 с после начала движения, если в этот момент тело еще не достигло земной поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:14
    0
    Чтобы найти полную скорость горизонтально брошенного тела через 1 секунду падения, будем использовать формулу: V = √ (Vв² + Vг²) = √ ((g * t) ² + Vг²).

    Постоянные и переменные: g - ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с²); t - продолжительность падения (t = 1 с); Vг - скорость горизонтального броска (Vг = 10 м/с).

    Выполним расчет: V = √ ((g * t) ² + Vг²) = ((10 * 1) ² + 10²) = 14,14 м/с.

    Ответ: Через 1 с падения скорость брошенного тела стала равна 14,14 м/с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тело бросили горизонтально со скоростью 10 м/с. Определите скорость тела через 1 с после начала движения, если в этот момент тело еще не ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Свободно падающее тело достигло поверхности земли через 6 с. с какой высоты падало тело и с какой скоростью оно достигло поверхности земли?
Ответы (1)
Мяч бросили вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 20 м/с. В тот момент, когда он достиг высшей точки подъёма, с поверхности земли ему навстречу бросили ещё один мяч с такой же начальной скоростью.
Ответы (1)
Тело брошено вертикально вверх со скоростью Vo=10 м/с. Какова будет координата тела в момент времени, когда скорость тела станет равной 6 м/с? В какой момент времени с начала движения тела его скорость станет равной нулю?
Ответы (1)
С горизонтальной поверхности земли под углом α=30∘α=30∘ к горизонту бросили камень. С какой скоростью его бросили, если известно, что он дважды побывал на одной высоте - через t1=0,3 сt1=0,3 с и через t2=1 сt2=1 с после начала своего движения?
Ответы (1)
С горизонтальной поверхности земли под углом α=30∘α=30∘ к горизонту бросили камень. С какой скоростью его бросили, если известно, что он дважды побывал на одной высоте - через t1=0,6 сt1=0,6 с и через t2=0,8 сt2=0,8 с после начала своего движения?
Ответы (1)