Задать вопрос

1. Как рассчитать массу тела, если известно вещество, из которого оно изготовлено? 2. Как определить объем тела, если известно вещество, из которого оно изготовлено?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:46
    0
    Чтобы ответить на эти вопросы нам нужно в 1) знать ещё объём тела, тогда мы узнаем массу: м=плотность•объем

    2) знать массу, тогда объём=масса: плотность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как рассчитать массу тела, если известно вещество, из которого оно изготовлено? 2. Как определить объем тела, если известно вещество, из ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Определить объем тела массой 15 кг если плотность вещества из которого оно изготовлено 800 кг на метр куб.
Ответы (1)
Вес тела в воде 2H. Выталкивающая сила, действующая на него, равна 0,5 Н. Найдите массу тела, его объём и плотность материала, из которого изготовлено тело.
Ответы (1)
1. Выберите правильное утверждение: A. Капля воды - вещество, воздух - тело. Б. Резина - вещество, мяч - тело. B. Медь - вещество, вода - тело. Г. Дерево в лесу - вещество, книга - тело.
Ответы (1)
Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на m=1 кг больше массы второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объёма первого тела. Чему равна масса второго тела?
Ответы (1)
Газ - это вид вещества сохраняющий объем и форму не сохраняющий объем и форму сохраняющий объем сохраняющий форму Жидкость - это вид вещества сохраняющий объем и форму не сохраняющий объем и форму сохраняющий объем сохраняющий форму Твердое тело -
Ответы (1)