Задать вопрос

При прямолинейном равноускоренном движении без начальной скорости тело прошло за первую секунду 3 м. Какой путь пройдет это тело за 2 с? за 3 с?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:28
    0
    уравнение движения имеет вид

    S=Xo+vt+at^2/2

    по условиям задачи Xo и V считать нулями

    S=at^2/2

    мы знаем, что за 1 сек тело прошло 3 м

    3=a/2

    откуда a=6 м/c^2

    значит

    S (2) = 6*2^2/2=12 м.

    S (3) = 6*3^2/2=27 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При прямолинейном равноускоренном движении без начальной скорости тело прошло за первую секунду 3 м. Какой путь пройдет это тело за 2 с? за ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
При равноускоренном движении в начальной скоростью 7 м/с тело за 4 секунды прошло 25 м. Какой путь тело прошло за третью секунду?
Ответы (1)
При равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 секунд от 5 метров в секунду до 9 метров в секунду какой путь пройден катером за это время
Ответы (1)
При равноускоренном движении без начальной скорости с ускорением 1 м/с2 тело прошло путь 4.5 м. Его скорость в конце пути стала равна?
Ответы (1)
Уравнение для координаты тела при равноускоренном прямолинейном движении имеет вид: х=1+t-t^2, где все величины выражены в единицах СИ. Чему равны: а) начальная координата х0; б) проекция начальной скорости v 0x в) проекция ускорения а х?
Ответы (1)
Докажите, что при прямолинейном равноускоренном движении средняя скорость тела равна полусумме начальной и конечной скорости.
Ответы (1)