Задать вопрос

Самые высокие и низкие температуры, самые большие и самые мальенькие абсолютные высоты на Земле

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:17
    0
    Самая низкая температура в мире была зарегистрирована на станции Восток в 1983 году, - 89, 2 градуса по Цельсию. Самая высокая температура была зарегистрирована в далеком 1922 году в Ливии + 57, 8 градуса по Цельсию. Самая большая высота на нашей земле принадлежит горе Эверест - 8848 метров. Самая маленькая абсолютная высота - Марианская впадина глубина 11022 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самые высокие и низкие температуры, самые большие и самые мальенькие абсолютные высоты на Земле ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Относительно какого уровня определяют абсолютные высоты? Определите по карте абсолютные высоты отдельных форм рельефа вашей местности. Почему систему отсчёта абсолютных высот в России называют Балтийской?
Ответы (2)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры?3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков?4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
Выберите верные утверждения: а) По абсолютной высоте горы делятся на высокие, средние, низкие. б) Равнины занимают на Земле площадь более 60 %. в) Горы являются устойчивыми участками земной коры.
Ответы (1)
Определите, как изменяются температура и солёность вод от экватора к полюсам. В каких широтах самые высокие и самые низкие показатели? Установите, есть ли взаимосвязь между температурой и солёностью поверхностных вод.
Ответы (1)
Почему в Антарктиде самые низкие температуры на Земле?
Ответы (3)