Задать вопрос

Опишите климат материка австралии

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:28
    0
    1) Материк Австралия находится в субтропическом поясе.

    2) Она разделяется на 3 климата:

    Субтропический влажный

    Субтропический континентальный

    Средиземноморский

    Температура в Январе + 16

    Температура в Июле + 30-35
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Опишите климат материка австралии ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) В пределах какого климатического пояса расположена большая часть территории Австралии? Как проявляется такое положение в природе материка?2) Охарактеризуйте положение Австралии по отношению к экватору и начальному меридиану?
Ответы (1)
План географического положения материка Африка. 1. Положение материка по отношению к экватору, тропикам, полярным кругам, нулевому меридиану. 2.
Ответы (1)
Охарактеризуйте климат своей местности по плану: 1) Какова географическая широта вашего населенного пункта? Как она влияет на его климат? 2) Насколько далеко населенный пункт расположен от побережья моря, океана? Как это влияет на климат?
Ответы (1)
1) В чём состоит заслуга испанских моряков в поисках Южного материка? 2) Как голландцы называли новый материка? 3) Почему длительное время открытие нового материка оставалось тайном?
Ответы (1)
Особенности природы материка объясняются а) очень холодным климатом б) отдалённостью Антарктиды от других материков в) окружённостью материка холодными морями г) приэкваториальным положением материка
Ответы (1)