Задать вопрос

1. в каких природных зонах находится Центральная Россия? 2. с какими районами граничит Центральная Россия? 3. Преимущество и недостатки ЭГП

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:33
    0
    1. Природными зонами Центральной России являются - леса и лесостепи.

    Центральная Россия - наиболее освоенная часть страны, являющаяся экономическим и политическим ее ядром. На территории региона расположен 231 город. Средняя температура в июне - 20° C, в январе - - 15° C.

    2. Центральный район граничит с Беларусью и Украиной, Северо-Западным, Северным, Волго-Вятским, Поволжским и Центрально-Черноземным районами.

    3. Преимущества ЭГП: огромная площадь, центр России, богат природными ресурсами, приморское положение.

    Недостатки ЭГП: суровый климат, плохая экология, отсутствие выхода к побережью Мирового океана, слабозаселенный район, изолированность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. в каких природных зонах находится Центральная Россия? 2. с какими районами граничит Центральная Россия? 3. Преимущество и недостатки ЭГП ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Китай это центральная часть или побережье? Франция это центральная часть или побережье? Испания это центральная часть или побережье? Великобритания это центральная часть или побережье? Украина это центральная часть или побережье?
Ответы (1)
Какие утверждения о географическом положении Северо Запада являются верными? А) имеет выход к балтийскому морю Б) граничит с Финляндией В) граничит с Эстонией Г) граничит с волго вятским районом
Ответы (1)
Выберите особенности географического положения, характерные для Урала: А) Граничит с Монголией В) Не имеет выход в океан Д) Имеет ось - Уральские горы Б) Имеет выход в Каспийское море Г) Граничит с Казахстаном Е) Граничит с Западной Сибирью
Ответы (1)
Используя текст учебника, политическую карту мира и экономическую карту Японии в атласе, охарактеризуйте ЭГП Японии. Примените типовой план характеристики ЭГП страны (региона).
Ответы (1)
Отметьте неверные ответы. На северо-западе Россия граничит с: Норвегией, Швецией, Финляндией, Германией. На юго-западе Россия граничит с: Азербайджаном, Арменией, Грузией, Ираном.
Ответы (1)