Задать вопрос

Как называют параллель на которой 22 июня Солнце находится в зените? и как называется параллель на которой 22 июня наблюдается полярный день?

+5
Ответы (1)
  1. Указанные события происходят на широте 66°33′44″. Это параметр широты одной из главных параллелей Земного шара. Название ей дали Северный полярный круг. Люди, проживающие севернее Северного полярного круга, имеют уникальную возможность наблюдать за полярной ночью и полярным днем.

    В течении всех суток 22 июня солнце вообще не пересекает линию горизонта. Чем ближе мы будем приближаться к северному полюсу, тем больше продолжительность длинного полярного дня. А на самом полюсе полярный день (впрочем точно также, как и полярная ночь) тянется полгода. Солнце здесь всходит только лишь один раз за год.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называют параллель на которой 22 июня Солнце находится в зените? и как называется параллель на которой 22 июня наблюдается полярный ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы