Задать вопрос

На пошив одного костюма нужно 4 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне, если пошили 7 костюмов и осталось 9 м ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:05
    0
    1) 7*4=28 метров ткани израсходовали на пошив семи костюмов

    2) 28+9=37 метров ткани было в рулоне

    Ответ: 37 метров ткани было в рулоне
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пошив одного костюма нужно 4 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне, если пошили 7 костюмов и осталось 9 м ткани? ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
У семьи Ивановых дачный участок размером 20 метров на 40 метров, а у семьи Сидоровых 30 метров на 30 метров. Чья ограда длиннее?
Ответы (1)
В первый день было продано 60 % завезённой в магазин ткани, во второй - 27 % оставшегося количества, а в третий - остальные 78 м. Сколько метров ткани завезли в магазин?
Ответы (1)
Телефонный провод длинной 15 метров продет от телефонного столба, где он закреплен на высоте 8 метров от поверхности земли к дому, где его закрепили на высоте 20 метров. Найдите расстояние между домом и столбом, считая, что провод не провисает.
Ответы (1)
Между улицей и параллельным ей тротуаром сделана зелёная зона шириной 1,6 метров. В середине газона посажена клумба шириной 0,6 метров и длиной 3,2 метров. Вычисли, на каком расстоянии от края тротуара находится край клумбы.
Ответы (1)
Сколько квадратных метров ткани нужно что б укрыть палатку которая имеет форму конуса высотой 2 м и радиусом основания 1.5 м
Ответы (1)