Задать вопрос

Один из смежных углов равен 8 градусов. Найдите другой смежный угол (с обьяснением)

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:11
    0
    Для того, чтобы найти градусную меру смежного с известным нам углов мы с вами вспомним определение смежных углов и их свойство.

    В условии говорится, что один из смежных углов равен 8°.

    Давайте вспомним определение смежных углов. Итак, смежными называются углы, у которых одна сторона - общая, а другие стороны лежат на одной прямой.

    Так же нам известно, что сумма смежных углов равна 180°.

    Давайте обозначим за x° смежный угол с углов в 8°.

    Получаем уравнение:

    x + 8 = 180;

    x = 180 - 8;

    x = 172° равен смежный с углом в 8° угол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один из смежных углов равен 8 градусов. Найдите другой смежный угол (с обьяснением) ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Тема - Простейшие геометрические фигуры и их свойства. Вопрос - Один из смежных углов 67º. Найдите другой смежный угол. Один из смежных углов 29º. Найдите другой смежный угол.
Ответы (1)
Один из внешних углов треугольника равен 136 градуса а один из углов треугольника не смежный с ним 61 градус. Найдите второй угол треугольника не смежный с данным внешним.
Ответы (1)
1. В треугольнике ABC угол A равен 17 градусов, угол B равен 23 градусов, CH высота. Найдите разность углов ACH и ВСН. 2. В треугольнике ABC угол A равен 20 градусов, угол B равен 36 градусов, CH высота. Найдите разность углов ACH и ВСН.
Ответы (1)
Внешний угол это: 1) угол, в котором изучается внешняя часть 2) любой угол, расположенный вне угла треугольника 3) угол расположенный не внутри треугольника 4) угол, не смежный ни с каким углом треугольника 5) угол, смежный с каким-нибудь углом
Ответы (1)
1) Один из смежных углов на 60 градусов меньше другого. найдите градусную меру каждого угла 2) один из смежных углов в три раза больше другого. найдите градусные меры углов.
Ответы (1)