Задать вопрос

Внешний угол это: 1) угол, в котором изучается внешняя часть 2) любой угол, расположенный вне угла треугольника 3) угол расположенный не внутри треугольника 4) угол, не смежный ни с каким углом треугольника 5) угол, смежный с каким-нибудь углом треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:18
    0
    Угол - это фигура в геометрии, которая образована с помощью двух лучей. Эти лучи - это стороны угла. Углы могут быть внешними и внутренними. Внешний - это такой угол, который смежный с углами треугольника. Поэтому, в данном задании будет правильным утверждение под номером 5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Внешний угол это: 1) угол, в котором изучается внешняя часть 2) любой угол, расположенный вне угла треугольника 3) угол расположенный не ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1. Внешний угол треугольника при вершине В в три раза больше его внутреннего угла А и на 40 градусов больше внутреннего угла С. Найдите углы треугольника. 2. Два внешних угла треугольника 120 и 160 градусов. найдите его внешний третий угол.
Ответы (1)
Какой угол называется внешним углом треугольника? Докажите что внешний угол треугольника, не смежный с ним
Ответы (1)
Углы треугольника относятся как 3:7:8. Тогда внешний угол, смежный с большим углом треугольника, равен
Ответы (1)
Отрезки PE и HM лежат на перпендикулярных прямых и пересекаются в точке K. Внутри угла PKH взята точка A, а внутри угла MKE-точка B, угол AKH=40 градусов., угол MKB=50 градусов. а) Найдите углы PKA и BKE.
Ответы (1)
Внутри угла ВАС, равного 100 градусов, проведён луч АК. Внутри угла ВАК проведен луч АМ. угол между биссектрисы углов ВАМ и САК равен 70 градусов. Найдите угол МАК
Ответы (1)