Задать вопрос

Какие из следующих утверждений верны? Вписанные углы, опирающиеся на одну и ту же хорду окружности, равны. Вписанные углы, опирающиеся на одну и ту же дугу окружности, равны. Диагонали ромба пересекаются под прямым углом. Диагонали прямоугольника пересекаются под прямым углом.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:44
    0
    1) Вписанные углы, которые опираются на одну и ту же дугу окружности равны.

    2) Диагонали ромба пересекаются под прямым углом. (90°)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие из следующих утверждений верны? Вписанные углы, опирающиеся на одну и ту же хорду окружности, равны. Вписанные углы, опирающиеся на ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1) найдите площадь ромба если его диагонали равны 8 и 7 см2) диагонали ромба равны 5 и 12 см, найдите площадь ромба. площадь ромба 48 см в квадрате, а одна из диагоналей 12 см. Найдите вторую диагональ?
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение перпендикулярных прямых: 1) прямые пересекаются под прямым углом 2) прямые, которые лежат в одной плоскости, пересекаются и образуют равные углы 3) прямые, которые пересекаются и образуют равные углы 4) прямые,
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны? 1) Через любые три точки проходит не более одной окружности. 2) Если расстояние между центрами двух окружностей больше суммы их диаметров, то эти окружности не имеют общих точек.
Ответы (1)
Какие из утверждений верны? 1. Диагонали ромба равны. 2. Точка пересечения двух окружностей равноудалена от центров этих окружностей. 3. Диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам. 4.
Ответы (1)
Укажите номер верных утверждений. 1) Если радиус окружности и расстояние от центра окружности до до прямой равны, то эти прямая и окружности касаются2) Если две окружности касаются, то расстояние между их центрами равно сумме радиусов3) Если
Ответы (1)