Задать вопрос

Четырехугольник называется РОМБом, если у него: 1) диагонали равны. 2) диагонали перпендикулярны. 3) диагонали перпендикулярны и точкой пересечения белятся пополам. 4) диагонали точкой пересечения делятся пополам. 5) диагонали пересекаются.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:28
    0
    Опр.: Ромбом называется четырехугольник, у которого все стороны равны.

    Поскольку у ромба каждые две смежные стороны равны по длине, то каждая диагональ ромба делит его на 2 равнобедренных треугольника.

    Опр.: Треугольник называется равнобедренным, если у него две стороны равны между собой.

    В равнобедренных треугольниках высота, биссектриса и медиана, которые выпущены из вершины с равными сторонами совпадают.

    Это означает, что две высоты, которые выпущены из противоположных вершин ромба на общую диагональ, которая разбивает этот ромб на два равнобедренных треугольника, попадают в одну точку, поскольку эти высоты у равнобедренных треугольников также являются и медианами общей стороны этих треугольников. Это означает, что две эти высоты образуют диагональ ромба, которая пересекает другую диагональ под прямым углом и делит её пополам, поскольку в равнобедренном треугольнике высота совпадает с медианой.

    Это означает, что в ромбе диагонали пересекаются под прямым углом и точкой пересечения делятся пополам.

    Ответ: 3)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Четырехугольник называется РОМБом, если у него: 1) диагонали равны. 2) диагонали перпендикулярны. 3) диагонали перпендикулярны и точкой ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1. верно ли, что четырехугольник, у которого диагонали перпендикулярны, является ромбом? почему? 2. будет ли четырехугольник ромбом, если его диагонали перпендикулярны и только одна диагональ делится ...
Ответы (1)
Укажите в ответе номера верных суждений: 1) Если в параллелограмме диагонали равны, то он является квадратом. 2) Если в четырехугольнике диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам, то этот четырехугольник - параллелограмм.
Ответы (1)
Какое из данных утверждений неправильное? 1) Четырехугольник, который одновременно является и ромбом, и прямоугольником, - квадрат;; 2) параллелограмм, у которого диагонали равны и перпендикулярны, - квадрат;;
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений: 1. Точка пересечения биссектрис треугольника-центр окружности, описанной около него 2. Сумма углов треугольника-360 градусов 3. Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам 4.
Ответы (1)
В выпуклом четырехугольнике диагонали перпендикулярны. Каким еще свойством должны обладать диагонали, чтобы данный четырехугольник был ромбом?
Ответы (1)