В два сосуда с зеленым раствором медного купароса поместили: в первый-медную пластинку, во второй-цинковую. В каком сосуде цвет раствора постепенно падает? Почему? Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующей реакции.
+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В два сосуда с зеленым раствором медного купароса поместили: в первый-медную пластинку, во второй-цинковую. В каком сосуде цвет раствора ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Химия » В два сосуда с зеленым раствором медного купароса поместили: в первый-медную пластинку, во второй-цинковую. В каком сосуде цвет раствора постепенно падает? Почему? Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующей реакции.