Задать вопрос

В классе 28 человек. 19 учеников любят читать сказки 25 учеников этого классалюбят читать рассказы. Кактак может быть?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:07
    0
    Дело в том, что некоторые ученики любят читать и сказки и рассказы.

    Если из 28 человек только 19 любят читать сказки, значит, что 28 - 19 = 9 учеников сказки читать не любят.

    Аналогично, если 25 учеников из класса любят читать рассказы, то 28 - 25 = 3 школьника рассказы читать не любят.

    Следовательно, не любят читать или рассказы или сказки 9 + 3 = 12 школьников.

    А это значит, что 28 - 12 = 16 учеников класса любят читать и сказки и рассказы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 28 человек. 19 учеников любят читать сказки 25 учеников этого классалюбят читать рассказы. Кактак может быть? ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
в классе 20 учеников любят петь, 15 любят танцевать, 9 человек не любят песни. сколько человек любят и петь и танцевать?
Ответы (1)
В классе 18 учащихся. Половина из них любят только математику, трое любят литературу и историю, остальные любят физкультуру и музыку. Сколько детей любят физкультуру и музыку?
Ответы (1)
Что нужно сделать, чтобы появился текстовый документ? Отметь. Описать на бумажном носителе свои наблюдения; Наблюдать за поведением любимой кошки; Записывать в дневнике свои дела; Слушать разные сказки по радио; Читать рассказы, стихи и сказки.
Ответы (1)
В 6 Б учатся 25 учеников. На сегодня домашнюю работу по литературе сделали 10 человек. Домашнее задание по математике - 8 человек. Из всех учеников только 6 человек сделали задание и по литературе, и по естествознанию, но не по математике.
Ответы (1)
Каждый ученик в классе изучает по крайней мере один из двух языков: английский или французский. Английский язык изучают 25 человек, французский - 27 человек, оба языка - 18 человек. Изобразите это схематически и ответьте на вопросы.
Ответы (1)