Задать вопрос

Почему символом apple стало яблоко

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:57
    0
    Слово "Apple" в переводе с английского языка означает "яблоко". На первом логотипе компании Apple был изображен Исаак Ньютон, который сидит под яблоней. На ветке яблони висит яблоко. Затем компания изменила его на монохромное яблоко, которое справа надкушено. Дизайнером логотипа был Роб Янов, который работал в рекламном агентстве Regis McKenna. Когда Джобс принес Робу Янову приемник серии Apple II и попросил создать логотип к нему, Янов тут же пошел в магазин и купил много яблок. Принеся домой покупку, он стал думать, какую же форму придать яблоку? Он их разрезал разными способами, пока его не озарила мысль: изобразить логотип в виде монохромного яблока, которое надкусано справа. Однако Джобс попросил Роба Янова раскрасить яблоко разными цветами, т. к. компания начала выпускать приемники серии Apple II, у которых был цветной дисплей. Так появился логотип разукрашенного надкусанного яблока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему символом apple стало яблоко ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Юра сказал маме: "Хочу яблоко". Она принесла ему очищенное яблоко. На другой день Юре подарили робота. Он опять сказал: "хочу яблоко". Но робот не сдвинулся с места. Тогда Юра приказал: "Пойди на кухню, очисть яблоко и принеси".
Ответы (1)
Укажите алгоритмы устранения следующих ошибок Лишний символ 1. Установить курсор на место вставки символа. 2. Нажать клавишу с нужным символом. Пропущенный символ 1. Установить курсор за ошибочным символом. 2. Нажать клавишу Backspace.
Ответы (1)
Обозначим символом Z бит, определяющий факт равенства результата R нулю, а символом N - бит, фиксирующий отрицательность R: Z = 1 при R = 0, иZ=0 в противном случае; N = 1 при ЯR О, и 0 в противном случае.
Ответы (1)
Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко ...
Ответы (1)
написать программу, которая запрашивает числовой код и выводит символ. который ему соотвестствует, а также символ, который следует за этим символом
Ответы (1)