Задать вопрос

На берегу речки возле лодки стоит двое взрослых и двое детей. Лодка выдерживает или одного взрослого или двух детей. Как им всем переправится на противоположный берег? Запиши последовательность действий.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:05
    0
    Пусть в начальный момент двое детей и двое взрослых находятся на берегу А. Им нужно переправиться на берег Б.

    Последовательность действий:

    Двое детей с берега А на берег Б. Один малыш с берега Б на берег А. Один взрослый с берега А на Б. Один малыш с берега Б на берег А. Двое детей с берега А на берег Б. Один малыш с берега Б на берег А. Один взрослый с берега А на берег Б. Один малыш с берега Б на берег А. Двое детей с берега А на берег Б.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На берегу речки возле лодки стоит двое взрослых и двое детей. Лодка выдерживает или одного взрослого или двух детей. Как им всем ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
На берегу находится волк, коза, капуста. Составить алгоритм перевозки на противоположный берег всех объектов при условии, что в лодку одновременно помещается 1 объект. Команды исполнителя: перевези, вернись.
Ответы (1)
У причала стояла лодка, которая могла перевозить не больше двух человек. К реке подошли четверо, которым было необходимо переправиться на противоположный берег.
Ответы (1)
Туристы (Отец, мать, и два брата близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вмещающая только одного взрослого или двух детей. Как организовать самую скорую переправу, если и взрослы и дети умеют грести?
Ответы (1)
Туристы (отец, мать и два брата - близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вещающая только одного взрослого или двух детей. Как организовать переправу, если и взрослые, и дети умеют грести?
Ответы (1)
Алгоритмом называют ...1) определенную последовательность команд; 2) конечную последовательность четко сформулированных правил решения определенного класса задач; 3) совокупность действий; 4) программное описание последовательности действий?
Ответы (1)