Задать вопрос

Написать программу: найти количество элементов в массиве при любом N, в записи которых есть число три

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:31
    0
    на паскале или питоне?

    как заполняется начальный массив?

    ок, на питоне

    q # это твой заполненный массив

    count = 0

    for i in q:

    if '3' in str (i):

    count + = 1
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать программу: найти количество элементов в массиве при любом N, в записи которых есть число три ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1. В массиве B[5,6], значения элементов находятся в интервале [-25,30]. Подсчитать количество элементов, значение которых кратно 4. 2. В массиве C[6,10], значения элементов находятся в интервале [10,30], найти сумму элементов в 1 строке. 3.
Ответы (1)
Дан массив, состоящий из целых чисел. Напишите программу, которая в данном массиве определит количество элементов, у которых два соседних и, при этом, оба соседних элемента меньше данного.
Ответы (1)
1. В массиве из 70 целых чисел найти количество элементов, кратных 3 2. Проверить, что в массиве ровно 3 одинаковых максимальных числа 3. В массиве удалить все элементы, имеющие нечетные значения
Ответы (1)
Составить программы для паскаля для следующих задач: 1. В массиве из 10 элементов подсчитать количество нечетных элементов 2. Вычислить сумму квадратов элементов, больших 2. Массив состоит из 5 элементов действительного типа. 3. Даны два массива.
Ответы (1)
Дан массив, состоящий из целых чисел. Напишите программу, которая подсчитает количество элементов массива, больших предыдущего (элемента с предыдущим номером). Входные данные Сначала задано число N - количество элементов в массиве (1N10000).
Ответы (1)