Задать вопрос

Дана последовательность из N чисел. Написать программу которая подсчитывает количество отрицательных чисел в последовательности.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:49
    0
    Program Z2;

    var N, k, i: integer; a: real;

    begin

    writeln ('Введите количество чисел в последовательности');

    readln (N);

    k:=0;

    for i:=1 to N do

    begin

    writeln ('Введите число');

    readln (a);

    if a<0 then k:=k+1;

    end;

    writeln ('Количество отрицательных чисел в последовательности = ', k);

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дана последовательность из N чисел. Написать программу которая подсчитывает количество отрицательных чисел в последовательности. ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Напишите программу, которая подсчитывает количество двузначных чисел в заданной последовательности натуральных чисел. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. Количество чисел не превышает 1000.
Ответы (1)
Напишите программу, которая в последовательности целых чисел определяет их количество и подсчитывает сумму положительных чётных чисел, не превосходящих 256.
Ответы (1)
Дана последовательность чисел, вводимых с клавиатуры и оканчивающаяся нулем. Составьте программу вычисления: a. суммы всех чисел последовательности; b. среднего арифметического всех чисел последовательности: c.
Ответы (1)
Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 3. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 3.
Ответы (1)
Составьте программу, которая формирует массив из 16 случайных целых чисел от - 20 до 20 и подсчитывает количество отрицательных элементов
Ответы (1)