Задать вопрос

Найти стоимость заданного количества ткани. Цена и количество вводятся с клавиатуры.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:58
    0
    program zz1;

    var a, b, r:real; / / задаем переменные не целого типа

    begin

    write (' введите заданную цену ткани '); / / вводим с клавиатуры первое число

    read (a);

    write (' введите заданное количество ткани '); / / вводим с клавиатуры второе число

    read (b);

    r: = a * b; / / вычисляем стоимость заданного количества ткани, умножив количество ткани на ее цену по формуле

    write (' стоимость заданного количества ткани = ', r:5:2); / / выводим ответ в формате пять знаков для всего числа и два знака после точки

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти стоимость заданного количества ткани. Цена и количество вводятся с клавиатуры. ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1) с клавиатуры вводятся количество целых чисел и сами числа. найти среднее арифметическое квадратов введенных чисел 2) с клавиатуры вводятся натуральные числа a и n. Написать программу вычисления a в степени n.
Ответы (1)
С клавиатуры вводятся числа от 1 до 9 до тех пор, пока не будет введен 0. Посчитайте количество единиц в этой последовательности, количество двоек, количество троек и так далее (программа должна вывести ровно 9 чисел).
Ответы (1)
1. Заполнить массив с клавиатуры целыми числами. Вывести элементы этого массива на экран. (Добавить комментарии) 2. Заполнить массив таким образом, чтобы каждый его элемент был равен утроенному значению его порядкового номера (индекса). 3.
Ответы (1)
Написать программу: c клавиатуры последовательно вводятся числа, пока не введут 0. Вывести на экран количество положительных и отрицательных чисел, введенных с клавиатуры.
Ответы (1)
1. Найти сумму элементов массива принадлежащих промежутку от C до D (C и D вводятся с клавиатуры). 2. Определить есть ли в данном массиве положительные элементы кратные k (k вводится с клавиатуры). Паскаль
Ответы (1)