Задать вопрос
16 марта, 21:29

Составить алгоритм и программу. Дано 2 числа. Вычислить их сумму. Если она превышает 1000, то вычислить и напечатать квадрат первого числа. В противном случае - квадрат второго.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:03
    0
    program zz1;

    var a, b, r:integer; / /задаем переменные целого типа

    begin

    write (' введите первое число '); / / вводим с клавиатуры первое число

    read (a);

    write (' введите второе число '); / / вводим с клавиатуры второе число

    read (b);

    r:=a + b; / / вычисляем сумму двух заданных чисел по формуле

    if r > 1000 / /проверяем, если сумма чисел больше тысячи, то в ответ выводим квадрат первого числа, если нет, то квадрат второго числа

    then write (' квадрат первого числа = ', a * a)

    else write (' квадрат второго числа = ', b * b); / / выводим ответ

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить алгоритм и программу. Дано 2 числа. Вычислить их сумму. Если она превышает 1000, то вычислить и напечатать квадрат первого числа. ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Дано 4 числа. Если среди них найдется число 999, то напечатать все четыре числа, в противном случае - сумму 2-х последних. построить алгоритм действий
Ответы (1)
Обозначим символом Z бит, определяющий факт равенства результата R нулю, а символом N - бит, фиксирующий отрицательность R: Z = 1 при R = 0, иZ=0 в противном случае; N = 1 при ЯR О, и 0 в противном случае.
Ответы (1)
Ввести 2 целых числа. Вывести их произведение, если они разных знаков и их сумму в противном случае. Написать программу, которая бы решила эту задачу.
Ответы (1)
Написать в программе Паскаль: Дано целое число. Если оно положительное и трехзначное, найти сумму первой и третьей цифры этого числа, в противном случае сообщить, что число нам не подходит.
Ответы (1)
Задуманно число Х. Если оно больше 10, то прибавить к нему 2, в противном случае умножь на 2. Составте алгоритм данной задачи.
Ответы (1)