Задать вопрос

Составь синквейн по теме "Средневековье". Слово "синквейн" происходит от французского слова, означающего "пять", и предстваляет собой пятистишие, написанное по опредепенным правилам: 1. В первой строчке указывается тема стихотворения, для этой цели используется существительное. 2. Во второй строчке в двух словах (двумя прилагательными) дается описание темы. 3. В третье строчке тремя словами дается описание действия в рамках этой темы. 4. Четвертая строка - это фраза из четырех слов, показывающая отношение автора к теме, его чувства. 5. Последняя строка - это одно слово, по сути синонимичное тому, с которого синквейн начинался. Например: Колумб. смелый, любознательный. Открывает, изучает, присоединяет. Восторгаюсь величием твоего подвига. Мореплаватель.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:03
    0
    Мракобесье.

    Церковность, темность.

    Убивает, жжет и грабит.

    Гнетет от осознания ужаса.

    Невежество.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь синквейн по теме "Средневековье". Слово "синквейн" происходит от французского слова, означающего "пять", и предстваляет собой ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Историей называется наука которая А) Изучает прошлое земли Б) изучает прошлое народов В) изучает прошлое всех живвых существ на земле Г) изучает письменность всех стран
Ответы (1)
Что изучает хронология? что изучает нумизматика? что изучает археология? что изучает геральдика?
Ответы (1)
Какова роль бога в средневековье? Какова цель человека в средневековье? От чего и к чему движения история в средневековье? Как появилась государственная власть в средневековье?
Ответы (1)
Прочитайте утверждения, относящиеся к схоластике, и найдите среди них два неверных. 1) Это слово происходит от латинского слова, означающего слово "школа". 2. Она основывалась на логике. 3) Считалось, что вера и разум дополняют друг-друга.
Ответы (1)
ниже приведены высказывания историков о Средневековье. Выберите и обоснуте любое из них. А. средневековье - пасынок истории. Историческая память обошлась с ним несправедливо. Б. средневековье нужно знать только затем, чтобы его презирать. В.
Ответы (1)