Войти
Задать вопрос
Артём Черкасов
История
22 мая, 17:48
Найти общее что объединяет религии
+1
Ответы (
1
)
Дашка
22 мая, 18:55
0
Большинство религий объединяет вера в единственного бога. Это и есть самым главным в религиях, ведь их придумывали как раз для того, чтобы удерживаться во власти в свое время так, что эта черта, безусловно, есть общей. Логика такая, один правитель и один бог. Также еще общими чертами есть наличие пророков, которые проповедуют и разносят эту религию в массы. Важной общей чертой является и наличие главной священной книги. Все эти вещи в каждой религии имеют свое название. Существует много нюансов, но эти вещи главные.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Найти общее что объединяет религии ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отличия религии древних египтян от религии древней греции
Ответы (1)
Прочитай утверждения и поставь около каждого: букву "Х" - если оно относится к христианской религии и церкви; букву "Р" - если оно относится к римской языческой религии.
Ответы (1)
Сочини небольшой рассказ - характеристику религии у древневосточных народов. объясни также роль религии в обществе. используй следующие слова: божество культ миф пантеон политеизм.
Ответы (1)
В чем отличие религии древних египтян, от религии древних греков и римлян
Ответы (1)
Как ты думаешь, в чём сходство и отличие между разными мировыми религиями? Продолжи предложения. Позиция (мнение) Я думаю, что мировые религии похожи тем, что ...
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Найти общее что объединяет религии
Войти
Регистрация
Забыл пароль