Задать вопрос

В чем состояло отличие внешней политики США от внешней политики европейских стран

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:01
    +1
    В период своего формирования, внешняя политика США отличалась от политики большинства Европейских стран тем, что они не вмешивались в дипломатические, военные и политические дела других стран.

    Идеей государства была постройка мирового лидера, с которым все другие страны должны были считаться и прислушиваться к их мнению.

    Благодаря тому, что они изолировали себя от различных политических и военных союзов, за очень короткий период времени в США смогли построить стремительно развивающееся государство, поскольку оно не было втянуто в революции, военные действия и политические интриги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем состояло отличие внешней политики США от внешней политики европейских стран ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем состояло отличие внешней политики США от внешней политики европейских держав?
Ответы (1)
Отличие политики Гитлера в Германии от политики "нового курса" в США состояло в: 1) сохранении и развитии демократических институтов 2) государственном вмешательстве в экономику 3) организации общественных работ 4) милитаризации экономики
Ответы (1)
Чем определять основные направления внешней политики России в период 1725-1762 годов? Почему русско-турецкие отношения стали основными направлениями внешней политики? Дайте общую оценку результатов внешней политики России в 1725-1762 годах?
Ответы (1)
Тема: Гражданская война в США 1) Что ущемляло интересы предпринимателей Севера? 2) На чьей стороне в войне собиралась выступить Англия? Почему? 3) Что в США привлекло европейских эмигрантов? 4) О чем говорят 13 и 14 поправки к конституции США?
Ответы (1)
Установите соответствие между политическими традициями в США и их представителями. Политические традиции США A) Либеральная традиция н политической жизни США Б) Консервативная традиция в политической жизни США B) Неоконсервативная традиция в
Ответы (1)