Войти
Задать вопрос
Зоя Копылова
История
3 февраля, 21:28
Образование 18 века в россии
+3
Ответы (
1
)
Vilaida
4 февраля, 01:09
0
В 18 веке правители империи стали задумываться об образовании высших слоев общества. Петр 1 ввел обязательное образование для дворянских и купеческих детей. Они должны были получать домашнее образование или же отправляться за знаниями в Европу. Там их обучали языкам и наукам. В это время шел процесс культурного обмена. Низшие сословия оставались в большинстве случаев неграмотными. От них требовалось только осуществление базовых трудовых операций, не требующих высокого образования или квалификации.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Образование 18 века в россии ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)
1) Особенности промышленного переворота в России первой половины 19 века и второй половины 19 века? 5 особенностей 2) Последствия промышленного переворота в России 19 века и второй половины 19 века? 4 последствия
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Время правления хана касыма относится к середине 15 века середине 16 века концу 15 века началу 16 века концу 16 века
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Образование 18 века в россии
Войти
Регистрация
Забыл пароль