Задать вопрос
28 октября, 11:40

Какое из названных понятий связано с эпохой дворцовых переворотов в России: "кондиции", ассамблея, Земский собор, генерал-прокурор?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:51
    0
    Правильный ответ - "кондиции". Они представляли собой документ, разработанный деятелями Верховного Тайного совета в 1730 г. перед вступлением на российский императорский престол Анны Иоанновны. После скоропостижной смерти 14-летнего Петра II верховники спешно искали замену. С помощью "кондиций" они планировали сделать из Анны Иоанновны, проживавшей в Курляндии в статусе вдовствующей герцогини, политическую марионетку. По плану верховников государыня не имела права совершать многие властвующие манипуляции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое из названных понятий связано с эпохой дворцовых переворотов в России: "кондиции", ассамблея, Земский собор, генерал-прокурор? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. какие из названных понятий связаны с эпохой дворцовых переворотов в Росии 18 в? а) верховники б) министерства в) кабинет министров г) еондиции д) негласный комитет е) приказ тайных дел 2.
Ответы (1)
Расположите следующие события, связанные с созывами Земских соборов, в хронологическом порядке. А) Земский собор, созванный для утверждения нового Соборного уложенияБ) Земский собор, созванный для решения вопроса о присоединении Украины к РоссииВ)
Ответы (1)
Одним из первых древнерусских храмов был собор: 1) Софийский собор в Киеве 2) Успенский собор в Москве 3) Покровский собор в Москве 4) Дмитровский собор во Влидимире
Ответы (1)
Россия в 1725-1762 годах. Дворцовые перевороты 1. какие причины дворцовых переворотов вы считаете главными? 2. какие политические силы были основными при организации переворотов и почему? 3.
Ответы (1)
Найдите аргументы и подтверждения двух точек зрения1) Эпоха дворцовых переворотов была шагом назад в развитии страны2) Эпоха дворцовых переворотов была не менее значимой в истории страны
Ответы (1)