Задать вопрос

В год 6390 (882). Выступил в поход Олег, взяв с собою много воинов: варягов, чудь, словен, мерю, весь, кривичей, и пришел к Смоленску с кривичами, и принял власть в городе, и посадил в нем своего мужа. Оттуда отправился вниз, и взял Любеч, и также посадил мужа своего. И пришли к горам Киевским, и узнал Олег, что княжат тут Аскольд и Дир. Спрятал он одних воинов в ладьях, а других оставил позади, и сам приступил, неся младенца Игоря. 1-о каком событии идет речь 2-в каком году произошло 3-назовите последствие этого события

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:24
    0
    Это событие произошло в 882 году. Так произошло объединение славянских племен (то есть объединение севера (Новгород) и юга (Киев)). Таким образом, в тот период времени возникло государство восточных славян, которое получило название Киевская Русь. Столицей этого государства был избран город Киев. Сам князь назвал его "матерью городов русских". С этого самого момента началась великая история древней Руси.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В год 6390 (882). Выступил в поход Олег, взяв с собою много воинов: варягов, чудь, словен, мерю, весь, кривичей, и пришел к Смоленску с ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Прочтите отрывок из "Повести временных лет" и укажите десятилетие, когда произошли описанные события. "И пришли к горам Киевским, и узнал Олег, что княжат тут Аскольд и Дир.
Ответы (1)
5. Расставьте приведённые ниже отрывки из летописи в хронологической последовательности: А. " ... Взяв дань, пошёл он в свой город. Когда же шёл он назад, поразмыслив, сказал своей дружине: "Идите с данью домой, а я возвращусь и похожу ещё.
Ответы (1)
2. Найдите 3 ошибки в отрывке исторического текста В лето 862. Раздрашася племена славянские, что в Нове городе да по Волхву сели. Поднялись северяне на словен, чудь на ятвягов, поляне с вятичей дань запросили. Не стало мира.
Ответы (1)
В каком году Олег пришел к Смоленску с кризисами и принял власть в городе
Ответы (1)
История. Просчитайте отрывок из труда историка Ключевского и впишите пропущенное название города. Аскольд и Дир, подошедши к ... и узнав, что городок этот платит дань хазарам, остались в нем, и набрав много варягов, начали владеть землею полян.
Ответы (1)