Задать вопрос
1 августа, 10:03

Сочинение на тему чтобы случилось если бы спартак победил?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:44
    0
    В 1 веке до нашей эры в Римской республике было сотни тысяч рабов. Такой огромный приток рабов был связан с частыми завоевательными войнами, которые проводил Рим. Тем не менее, в 74 году до нашей эры было поднято восстание гладиаторов, которое превратилось в всеобщее восстание рабов в Италии. Армия рабов, возглавляемая Спартаком, представляла серьезную угрозу для Рима. Но все же восстание было подавлено. Если представить, что рабы смогли бы победить, то скорее всего значительная их часть вернулась бы на свои родные земли. Римская же республика потеряла бы огромные территории, так как на других провинциях также начались бы восстания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему чтобы случилось если бы спартак победил? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
представте себе что в один музей принесли древний меч. на мече была вырезана надпись*этим оружием Спартак поражал врагов.
Ответы (1)
В музей принесли меч Спартака. На мече вырезана надпись:"Этим оружием Спартак побеждал своих врагов. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71 году до Рождества Христова".
Ответы (1)
Найдите ошибки. Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись : " Этим оружием Спартак поражал врагов. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71 году до Рождества Христова ".
Ответы (1)
Найдите ошибку. Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись: Этим оружием Спартак поражал врагов. Надпись сделана друзьями Спартака чез два дня после его гибели в 71 году до рождества Христова.
Ответы (1)
Нужно написать минисочинение на тему "Восстание Спартака" от имени одного из восставших (Спартак, кто-то из гладиаторов или обычных рабов) или от имени подавлявших восстание (сенаторы, Красс, римский воин) и от имени своего героя ответить на
Ответы (1)