Задать вопрос
19 февраля, 05:14

сравните отношение церкви к монаршей власти в европе и россии сделай вывод

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:46
    +1
    Отношение церкви к монаршей власти в Европе и России было одинаковыми: и в Европе и в России церковь поддерживала создание единого централизованного государства
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сравните отношение церкви к монаршей власти в европе и россии сделай вывод ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Главой церкви в западной Европе был ..., главой восточной церкви был ..., подчиняющийся императору. Они пытались Вмешиваться в дела друг друга. Кончилось это тем, что они В ... передавали друг друга проклятие, и церкви разделились.
Ответы (1)
1. Представление о государственном и обществен-ном устройстве России Екатерины II выразилось в: а) "Кондициях" б) "Правде воли монаршей" в) "Наказе" г) Генеральном регламенте
Ответы (1)
Сравните православную и католическую церкви по плану: глава церкви, отношение с монархами, распространение на другие территории, язык богослужения.
Ответы (1)
сравните отношение государства и церкви в европе и московском государстве в 15 в.
Ответы (1)
Отличия католической и православной церкви (глава церкви, резиденция церкви, особенности жизни духовенства, язык, на котором ведётся богослужение)
Ответы (1)