Задать вопрос
28 июля, 07:52

Что такое налог? В Египте.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:50
    0
    Налог - это определенный взнос в государственную казну. Такие налоги должны были уплачивать все жители Египта. В основном налоги обогащали государственную казну. Сама казна использовалась правителями для того, чтоб финансировать государственные нужды. Сюда можно отнести: строительство дорог, строительство крепостей, удержание войска и тд. Конечно, налоги не были единственным источником пополнения казны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое налог? В Египте. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите наиболее верное утверждение. В период Высокого Средневековья "Десятина" - это: 1) добровольное приношение церкви десятой части дохода 2) налог с феодального владения 3) земельный налог под страхом кары 4) обязательный налог в пользу
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
В Египте письменность возникла раньше, чем в других странах, потому что: Выберите один ответ: 1. египтяне создали алфавит 2. только в Египте был подходящий материал для письма 3. в Египте раньше возникло государство 4.
Ответы (1)
1. Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2. Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3. Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4. Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии. 5.
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)