Задать вопрос

Каким слоям общества 16 века были близки идеи возрождения

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:30
    +1
    Свободным горожанам и знати, поскольку именно эти слои общества видели человека как идеал. Ну, и кроме того, у зависимых сословий не было даже возможности проникаться идеями Возрождения, поскольку они были заняты по большей части выживанием. Прокормить себя и свою семью в такой тяжелый период времени - задача не из легких.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким слоям общества 16 века были близки идеи возрождения ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. что такое Возрождение? почему мы также называем эту эпоху Ренессансом?2. Каким слоям общества 16 в. были близки идеи Возрождения? Объясните почему. 3 Назовите предпосылки возникновения и распространения культуры Возрождения в Европе.
Ответы (1)
1. Главная тема художественных произведений - культура возрождения. 2. Представление о мире - культура высокого средневековья и культура возрождения 3. Отношение к античной культуре - культура высокого средневековья и культура возрождения 4.
Ответы (1)
1. как человек возрождения относится к античной культуре? почему в эпоху возрождения усилился интерес к древнегреческой философии.
Ответы (1)
7. Кто из величайших гениев Возрождения был не в ладах с латинским языком? а) Леонардо да Винчи; б) Галилео Галилей; в) Джордано Бруно. 8.
Ответы (1)
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)