Задать вопрос
26 августа, 05:11

Какие исторические источники помогли учёным узнать о древнейшем прошлом Греции?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:11
    0
    Древнейшее историческое прошлое античной Греции, то есть остатки Крито-микенской цивилизации, ученые археологи и историки могут учить по письменным и ископаемым историческим источникам, а также по мифологии средиземноморских народов.

    Итак, среди письменных источников наиболее известными являются те памятки, которые написаны дешифрованными линейным письмом А и Б; среди ископаемых материалов археологи особо выделяют остатки храмовых и дворцовых комплексов, по которым теперь проводят реконструкции; по этнографическим источником становится известно о мировоззрении микенцев. Например, культ быка у микенцев свидетельствует не только о скотоводстве, его интерпретируют также как пережитое цивилизацией землетрясение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие исторические источники помогли учёным узнать о древнейшем прошлом Греции? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 Назовите хронологические рамки и периоды Средневековья? На какие периоды ученные делят эту эпоху? 2 Что такое исторические источники? В чем их важность для изучения истории? 3 как ученые подразделяют источники?
Ответы (1)
Учёные называют период в истории Древней Греции, начавшийся после вторжения дорийских племён, "тёмные века", потому что: а) учёным мало что известно об этом периоде; б) это было время гонения на учёных; в) культура Греции пришла в упадок;
Ответы (1)
1. Перечислите источники, с помощью которых ученые воссоздали историю Древней Греции. 2. Существовала ли взаимность между природно-климатическими условиями Древней Греции и занятиями её жителей? 3.
Ответы (1)
Что относится к историческим источникам изучения истории Средних веков? а) Письменные источники: ... б) Вещественные источники: ... в) Изобразительные источники: ...
Ответы (1)
Какая цивилизация пришла на смену цивилизации Крит? Какие исторические источники позволяют узнать о ней?
Ответы (1)