Задать вопрос

В 16 веке в России утвердилось крепостное право. Укажите название документа, на основании которого крепостное право было оформлено окончательно. Укажите не менее двух обычных условий между землевладельцем и пришедшим к нему крестьянином

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:14
    0
    В 1649 царь Алексей Михайлович созвал Земский собор, на котором и был принят значительный правовой акт в истории Руси. Этим документом устанавливались очень многие правовые аспекты, в том числе и закрепление крепостного права на Руси.

    В договоре между крестьянином и землевладельцем могли устанавливаться следующие условия:

    о размере земельного надела для крестьянина, о выходе крестьянина из-под власти землевладельца, а также денежные суммы для образования на новом месте для крестьянина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 16 веке в России утвердилось крепостное право. Укажите название документа, на основании которого крепостное право было оформлено ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
в 16 веке в России утвердилось крепостное право. укажите название документа на основании которого крепостное право было оформлено оконательно.
Ответы (1)
в xviв в России утвердилось крепостное право. Укажите название документа, на основе которого крепостное право в Росси было оформлено окончательно
Ответы (1)
Ниже указаны две точки зрения на крепостное право. 1. Крепостное право в России XVII - первой половины XIX в. являлось тяжёлой формой эксплуатации, при которой крестьянин был фактически рабом помещика-землевладельца. 2.
Ответы (1)
Документ, согласно которому было законодательно оформлено крепостное право в 1649? а) Судебник2) Русская правдав) Соборное уложение
Ответы (1)
Существует две точки зрения по вопросу отмены крепостного права. 1. Крепостное право - тормоз для экономического развития страны. 2. Крепостное право отнюдь не исчерпало своих ресурсов.
Ответы (1)