Задать вопрос
7 мая, 07:47

В какой из перечисленных стран в 30-е годы ХХ в. сохранилась демократическая форма правления? А. В Германии. Б. В Италии. В. Во Франции. Г. В Испании.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:27
    0
    Подходит только Франция, где сохранялось республиканское устройство. В Испании к 1939 к власти пришли местные фашисты (Франко), в Италии они правили с 1922 года, а в Германии период "демократии" (если так можно назвать Веймарскую республику) завершился в 1933 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой из перечисленных стран в 30-е годы ХХ в. сохранилась демократическая форма правления? А. В Германии. Б. В Италии. В. Во Франции. Г. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
В конце 19 века республиканская форма правления существовала: А) в англии, б) во Франции, в) В италии объеденение германии завершилось: А) в след за поражениемармии наполеона, б) в результате революции 1848-1849, в) в ходе франно-русской революции
Ответы (2)
Почему, в отличии от Англии, Франции и Испании, в Германии и Италии в Средневековье не возникло единых централизованных государств?
Ответы (1)